Do 10.01.08MerQury *
Do 10.01.08Spielen & Jonglieren mit Clown Öern *
Do 10.01.08Baltic Sea Child *
Do 10.01.08Ride On *
Do 10.01.08Norman Keil *
So 29.03.09Kunsthandwerker-Ostermarkt *
Sa 04.04.09Abba Review *
Sa 25.04.09Foolsgarden *
Sa 09.05.09Tanz im Mai *
Sa 16.05.09Off Course *
So 07.06.09Kultur Kaffee *
Sa 13.06.09LaLeLu *
Sa 20.06.09Bon Scott *
So 28.06.09Lammtage- & Spezialitätenmarkt *
Mi 01.07.09Glenfiddle *
Mi 08.07.09In Between *
Do 09.07.09Sommergig *
Sa 11.07.09Florian Schröder [ABGESAGT] *
Mi 15.07.09Marc G. & The Diesel Brother *
Di 21.07.09Kinderflohmarkt *
Mi 22.07.09Jon Jon and the Poco Loco Band *
Di 28.07.09Matthias Meyer-Göllner *
Mi 29.07.09Der Fall Böse *
Di 04.08.09Dorith Meyer-Castel *
Mi 05.08.09Gabi Liedtke und Rock n Roll Gypsy *
Di 11.08.09Jako Mado (Zauberer) *
Mi 12.08.09Geronimo *
Di 18.08.09Grünschnabel *
Mi 19.08.09Curtis in Memphis *
Di 25.08.09Landestheater Schleswig Holstein *
Fr 28.08.09JUBILÄUM: 10 JAHRE CHARLOTTENHOF [AUSVERKAUFT] *
Sa 19.09.09German Boss & The Blood Brothers *
Do 24.09.09Talentscheune *
Fr 09.10.09Robert Kreis [LEIDER ABGESAGT] *
Sa 24.10.09Mobago *
Sa 31.10.09Benefizkonzert mit Michy Reincke *
Sa 07.11.09Automatic People *
Sa 28.11.09Weihnachtsmarkt *
So 29.11.09Weihnachtsmarkt *
Do 31.12.09Silvesterparty *
So 14.03.10Kulturkaffee: "Hier ist unser Platz" *
So 28.03.10Ostermarkt *
Do 08.04.10MerQury *
Sa 01.05.10Sekt und Trödel *
Sa 08.05.10Kulturkaffee: "De Inselspeeler" *
Do 27.05.10Die toten Ärzte *
Do 03.06.10Landestheater: Michael Grosse - ENTFÄLLT *
Do 10.06.10LauschLounge *
Fr 18.06.10Reggae-Night: Jah Culture *
Do 24.06.10Hans Scheibner: "Bevor ich abkratz, lach ich mich tot!" *
Di 06.07.10Wonderfool - FÄLLT AUS *
Mo 12.07.10Joko Mado *
Di 13.07.10Flying Soul Toasters *
Sa 17.07.1025-jähriges Jubiläum der Liederfreunde Klanxbüll *
Mo 19.07.10Kinderflohmarkt *
Di 20.07.10SWiM *
Di 27.07.10Mit Charlie und Lotta um die Welt *
Mi 28.07.10Geronimo *
Do 29.07.10Traumzeit *
Di 03.08.10Matthias Meyer-Göllner: "Kleine Helden im Wald" *
Mi 04.08.10Tiempo Latino *
Di 10.08.10Grünschnabel: "Schmetterlinge und Rabauken" *
Mi 11.08.10Der Fall Böse *
Di 17.08.10Landestheater Schleswig-Holstein: "Clown Candidus und die Schweinebande" *
Mi 18.08.10Fishwater Bob *
Do 19.08.10One Trick Pony *
Mi 25.08.10Pfefferminz *
Sa 28.08.10Oldorf Revival Party *
Sa 18.09.10The Beatles 65 *
Fr 24.09.10Joe Cocker Show *
So 03.10.10Erntedankmarkt *
Sa 09.10.10ABBA Review -ausverkauft- *
Sa 16.10.10Julia Schilinski und Band *
Fr 22.10.10Fools Garden *
Sa 30.10.10Benefizkonzert mit Michy Reincke *
So 07.11.10Kulturkaffee: Krimi-Lesung mit Reinhard Pelte *
Sa 27.11.10Weihnachtsmarkt 2010 *
So 28.11.10Weihnachtsmarkt 2010 *
So 12.12.10Kinderweihnachtsprogramm *
Fr 17.12.10Weihnachtskonzert mit Mobago *
Fr 31.12.10Silvesterparty *
So 06.03.11Kulturkaffee: Krimilesung mit Sandra Dünschede *
So 27.03.11Kulturkaffee: Dia-Vortrag über Carl Ludwig Jessen *
So 10.04.11Ostermarkt *
Sa 30.04.11Robbi and the Williams *
So 15.05.11Kulturkaffee: De Inselspeeler *
Sa 21.05.11Salut Salon [AUSVERKAUFT] *
Fr 27.05.11Dire Strats *
Sa 18.06.11Stone *
Sa 02.07.11Sommerfest [FÄLLT AUS] *
Di 05.07.11Kinderflohmarkt *
Mi 06.07.11D.O.F. *
Di 12.07.11Matthias Meyer-Göllner *
Mi 13.07.11Das goldene Handwerk *
Di 19.07.11Kreativ-Tag für Kinder *
Mi 20.07.11In Between *
Di 26.07.11Landestheater Schleswig-Holstein: "Hans im Glück" *
Mi 27.07.11Geronimo *
Do 28.07.11Paris la Nuit *
Di 02.08.11Sommerkino *
Mi 03.08.11North Band *
Di 09.08.11Grünschnabel *
Mi 10.08.11Two Country Men *
Mi 17.08.11Wonderfool *
Sa 20.08.11Kultur Sommer *
So 21.08.11Kultur Sommer *
Mi 24.08.11Glenfiddle *
Do 25.08.11Max Wolff *
Sa 27.08.11Oldorf Revival Party *
Mi 31.08.11First Child *
Sa 10.09.11LaLeLu *
Sa 24.09.11Vierkanttretlager *
So 09.10.11Kultur Kaffee *
Sa 22.10.11Hot Legs *
Sa 29.10.11Mobago *
Sa 26.11.11Weihnachtsmarkt *
So 27.11.11Weihnachtsmarkt *
Fr 09.12.11Fjarill - Das besondere Weihnachtskonzert *
Di 13.12.11Weihnachtsfeier (nur Mitglieder) *
So 18.12.11Kinderweihnachtsprogramm *
Sa 31.12.11Silvesterparty *
So 25.03.12Ostermarkt *
Sa 21.04.12MerQury *
So 13.05.12Kulturkaffee - De Inselspeeler *
Mi 16.05.12Black & White - Tanz im Mai *
Sa 26.05.12Bon Scott *
Sa 23.06.12Hans Scheibner *
Di 26.06.12Musikscheune *
Di 03.07.12Grünschnabel *
Mi 04.07.121. Afterwork-Party mit Ten Colors *
Di 10.07.12Kinderflohmarkt *
Mi 11.07.12Der Fall Böse *
Di 17.07.12Landestheater Schleswig-Holstein *
Mi 18.07.12Geronimo *
Di 24.07.12Tag der Feuerwehr/Polizei *
Mi 25.07.12Nervling *
Do 26.07.12Paris La Nuit *
Di 31.07.12KinderFotoKiste *
Mi 01.08.12Reverends *
Sa 04.08.12Kultursommer - Drei Harden *
So 05.08.12Kultursommer - Drei Harden *
Mi 08.08.12inbetween *
Mi 15.08.12Homefield Four *
Sa 18.08.12Sommerfest - FÄLLT LEIDER AUS! *
Mi 22.08.12Curtis in Memphis *
Sa 25.08.12Oldorf Revival Party *
Mi 29.08.12Wonderfool *
Sa 08.09.12Off Course *
Fr 21.09.12LauschLounge *
So 30.09.12Ernte-Dank-Markt *
Fr 05.10.12RIDE ON - LEIDER ABGESAGT *
Sa 20.10.12Julia Schilinski & Band - FÄLLT AUS *
Fr 26.10.12Benefiz-Konzert mit Michy Reincke *
Sa 27.10.12X-Factor Party - AUSVERKAUFT! *
Sa 01.12.12Weihnachtsmarkt *
So 02.12.12Weihnachtsmarkt *
Fr 07.12.12Weihnachtsfeier für die Mitglieder des Vereins *
Mo 31.12.12Silvesterparty *
So 17.03.13Ostermarkt 2013 *
Fr 29.03.13Kulturkaffee "Turne bis zur Urne - Oma F.R.I.E.D.A." *
Sa 27.04.13Mr. Police *
Mi 08.05.13Chili con Pepper *
Do 23.05.13Klavierabend mit Mirko March *
Fr 31.05.13Berge - FÄLLT AUS! *
Fr 07.06.13Weltenbummler Messe *
Fr 14.06.13Mobago & Paulsen *
So 16.06.13Kulturkaffee - Sylter Inselspeeler *
Fr 21.06.13LaLeLu - Best of LaLeLu *
Di 25.06.13Kinderflohmarkt *
Di 02.07.13Kinderprogramm - Der gestiefelte Kater *
Mi 03.07.13InBetween *
Di 09.07.13Kinderprogramm - Grünschnabel *
Mi 10.07.13Duo St. Pauli *
Do 11.07.13Poetry Slam *
Di 16.07.13Kinderprogramm - Märchentag *
Mi 17.07.13Nyabinghia *
Di 23.07.13Kinderprogramm - Mr. Knister - Die große Welt der Zauberei und Illusionen *
Mi 24.07.13Der Fall Böse *
Di 30.07.13Kinderprogramm - Theater Randfigur – Das Märchen vom Bernsteinfisch *
Mi 31.07.13United Noise *
Mi 07.08.13Ceilidh project *
Mi 14.08.13Geronimo *
Do 15.08.133-Groschen-Oper *
Mi 21.08.13Bandits *
Sa 24.08.13Oldorfparty *
Mi 28.08.13Nervling *
Sa 31.08.13Der Junge Abend - Roast Apple, Land in Sicht & What The Funk! *
Fr 13.09.13Improvisations-Theater *
Sa 28.09.13Julia Schilinski & Band *
Fr 04.10.13Ride On *
Sa 26.10.13True Collins: A Tribute to... *
Sa 30.11.13Weihnachtsmarkt *
So 01.12.13Weihnachtsmarkt *
Fr 20.12.13Fjarill - das besondere Weihnachtskonzert *
Di 31.12.13Silvesterparty *
So 06.04.14Ostermarkt *
Fr 25.04.14Clocks - Coldplay Tribute *
Fr 09.05.14MerQury *
Sa 24.05.14Le Fly *
Mi 28.05.14Brasilianischer Abend *
So 15.06.14Kulturkaffee - Sylter Inselspeeler *
Sa 21.06.1415 Jahre Förderverein mit "Geronimo" *
Mi 02.07.14Drones & Bellows *
Mi 09.07.14Duo St. Pauli *
Di 15.07.14Kinderflohmarkt *
Mi 16.07.14Colonel Frozen *
Di 22.07.14Spielen & Jonglieren mit Clown Öern *
Mi 23.07.14Planet Emily *
Di 29.07.14Kunterbunt *
Mi 30.07.14Mojo *
Do 31.07.14Poetry Slam *
Di 05.08.14Rockmusik mit Heiner *
Mi 06.08.14Flying Soul Toasters *
Di 12.08.14Rambazamba *
Mi 13.08.14Reggae-Night mit Papa Boye & The Relatives *
Do 14.08.14Fräulein Toni & Er *
Di 19.08.14Mitmachzirkus: Zirkusträume werden wahr! *
Mi 20.08.14Der Fall Böse *
Mi 27.08.14Monique & The Jacks *
Sa 30.08.14Oldorfparty *
Fr 12.09.14Improvisationstheater *
Sa 20.09.14InBetween *
So 05.10.14Ernte-Dank-Markt *
Sa 11.10.14Nobody Knows *
So 26.10.14Kulturkaffee - Damals am Ruttebüller See *
Sa 01.11.14Roast Apple Jahresabschlusskonzert mit Heiss und Eis und Stedred *
Di 18.11.14Mundwerk Crew *
Sa 29.11.14Weihnachtsmarkt *
So 30.11.14Weihnachtsmarkt *
So 07.12.14Baltic Sea Child *
Fr 19.12.14Fjarill - das besondere Weihnachtskonzert *
Mi 31.12.14Silvesterparty *
So 29.03.15Ostermarkt *
Sa 18.04.15Feuerwehrfest *
Fr 24.04.15Stone *
Do 07.05.15folkBALTICA *
Sa 23.05.15Mind2Mode *
Fr 29.05.15Holz und Blech *
So 07.06.15Kulturkaffee - De Inselspeeler *
Fr 19.06.15Juice Box *
So 21.06.15Kulturkaffee - Damals am Ruttebüllersee *
Mi 01.07.15Nervling *
Mi 08.07.15Celtic Cowboys *
Do 09.07.15Streichzart und Ungesalzen - fairer Abend mit Poetry Slam und Mundwerk-Crew *
Mi 15.07.15Planet Emily *
Di 21.07.15Kinderprogramm: Landestheater – Das Piratenschwein *
Mi 22.07.15Long & Roll *
Di 28.07.15Kinderflohmarkt *
Mi 29.07.15Der Fall Böse *
Di 04.08.15Rockmusik mit Heiner *
Mi 05.08.15In Between *
Di 11.08.15Kindersommerfest *
Mi 12.08.15Reggae-Night mit Papa Boye & The Relatives featuring Elivava *
Sa 15.08.155 Jahre „Land in Sicht“ – ein Jubiläumskonzert *
Di 18.08.15Grünschnabel – Kindermusik für die ganze Familie *
Mi 19.08.15Geronimo *
Di 25.08.15Piratentag *
Mi 26.08.15Earcraft *
Sa 05.09.15Oldorfparty *
Sa 12.09.15Nobody Knows *
Fr 25.09.15ABBA - Review *
Sa 10.10.15Torpus & the Art Directors *
Fr 16.10.15Ride On *
Sa 31.10.15Chili con Pepper *
So 29.11.15Weihnachtsmarkt *
Fr 11.12.15Benefiz - Konzert mit Michy Reincke *
Sa 19.12.15Fjarill *
Do 31.12.15Silvesterparty *
Sa 16.04.16Feuerwehrfest *
Fr 22.04.16ReCartney *
Fr 29.04.16FUCK ART, LET'S DANCE! + The Right Season *
So 01.05.16Matinee mit folkBALTICA *
Fr 27.05.16Rockville *
Sa 04.06.16„Miteinander Füreinander“ - Reparaturen-Tag *
Sa 11.06.16Impro-Theater mit Tante Salzmann *
So 19.06.16Kulturkaffee - De Inselspeeler *
Fr 24.06.16True Collins *
Di 05.07.16Nervling *
Mi 13.07.16Geronimo *
Di 19.07.16Kinderprogramm: Landestheater - Bauer Beck fährt weg *
Mi 20.07.16Vitamin X *
Di 26.07.16Kinderflohmarkt *
Mi 27.07.16United Noise *
Do 28.07.16Poetry-Slam *
Di 02.08.16Kinderprgramm: Alte Spiele, neue Spiele *
Mi 03.08.16Tone fish *
Di 09.08.16Kinderprogramm: Tutti der Zauberclown *
Mi 10.08.16Tante Polly *
Mo 15.08.16NightWash *
Di 16.08.16Kinderprogramm: Kinderdisco *
Mi 17.08.16Polkageist *
Di 23.08.16Kinderprogramm: Grünschnabel *
Mi 24.08.16Der Fall Böse *
Mi 31.08.16Mandowar *
Sa 10.09.16Oldorf-Party *
Do 15.09.16NightWash *
Fr 30.09.16Björn Paulsen *
Sa 08.10.16MerQury *
Do 20.10.16Synje Norland – CD-Release-Konzert *
Sa 29.10.16Bon Scott *
Fr 04.11.16Land in Sicht *
Fr 04.11.16The Right Season *
So 27.11.16Weihnachtsmarkt *
Sa 03.12.16Michy Reincke *
Mi 07.12.16Weihnachtsfeier 2016 *
Fr 16.12.16Fjarill *
Sa 18.03.17OVE *
So 26.03.17Norman Keil *
So 02.04.17Ostermarkt *
Sa 22.04.17Die Goldenen Reiter (NDW) *
Fr 19.05.17folkBALTICA *
So 28.05.17Trachtengruppe *
Sa 10.06.17Mr. Police *
Fr 16.06.17Beckmann und Griess das Musik-Kabarett-Duo *
Mi 05.07.17 Hawkeye and Hoe *
Do 06.07.17 Enno Kalisch KNOPFKINO *
Mi 12.07.17 Valley *
Di 18.07.17 Schaf Ahoi *
Mi 19.07.17 Kerygold *
Di 25.07.17 Kinder Flohmarkt *
Mi 26.07.17 Nervling *
Di 01.08.17 Heiner Rusche Der Rockmusiker für Kinder *
Mi 02.08.17 Tone Fish *
Di 08.08.17 alte Spiele neue Spiele *
Mi 09.08.17 Bandless Bastards *
Di 15.08.17 Peter und der Wolf AUGUST Theater *
Mi 16.08.17 Polkageist *
Di 22.08.17 Tutti der Zauber Clown *
Mi 30.08.17 Der Fall Böse *
Sa 23.09.17 BRIXTONBOOGIE *


* Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir uns Änderungen vorbehalten. Prüfen Sie bitte daher die Programmdaten erneut ein paar Tage vor Beginn der Events, damit Ihnen eventuelle Absagen oder Änderungen rechtzeitig bekannt sind. Vielen Dank.

Gravierende Änderungen, wie z.B. Absagen, werden sofort nachdem wir darüber in Kenntnis gesetzt wurden, im News Feed auf unserer Startseite veröffentlicht.